Вопрос № 71

Вопрос № 71
Не нарушает ли моих прав то, что половину песен по радио я должен слушать не на том языке, на котором просит моя душа? Говорить на казахском языке я должен и стараюсь. Но должен ли петь?
Ответ

Не пойте. И не слушайте.  Имеете право. Если Ваша душа просит песен на другом, любимом Вами языке, переключитесь на другой радио или телеканал.


Вопросы по теме
Вопрос № 107
Здравствуйте! Правомерно ли требование сотрудников пресс-служб госорганов сдавать смартфоны, мобильные телефоны, планшеты при освещении различных совещаний и встреч? Ведь многие журналисты используют гаджеты как диктофоны и фотоаппараты.
Ответ
Согласно п. 3 статьи 20 закона «О средствах массовой информации», журналист вправе производить записи, в том числе с использованием средств аудиовизуальной техники, кино- и фотосъемку, за исключением случаев, запрещенных законодательными...
Читать полностью
Вопрос № 105
Здравствуйте. Где проходят регистрацию журналисты для получения удостоверения журналиста? Есть ли статистические данные сколько всего официально зарегистрированных журналистов в Казахстане? Спасибо
Ответ
Для вступления в Союз журналистов необходимо представить 2 фото 3Х4, копия удостоверения личности, копии статей (опубликованных материалов - статьи, фото, или какие-то ссылки, эфирные справки и т.п. для радио и ТВ материалов)  Рекомендательные...
Читать полностью
Есть вопрос?
Если Вы не нашли ответа на вопрос - напишите и мы обязательно ответим!

Помощь