Консультации

Вопрос
Часто чиновник и руководители всех мастей при устном запросе об информацию говорят: «Я не обязан вам все это комментировать, тем более по телефону, я ведь не вижу, с кем я разговариваю!». Какие мои права на получение требуемой информации?
Ответ
Информация, которой оперирует государственное учреждение,  не является его собственностью. В соответствии со ст. 20 Конституции РК и ст. 20 Закона РК «О средствах массовой информации» журналист имеет право: 1) осуществлять поиск,...
Читать полностью
Есть вопрос?
Если Вы не нашли ответа на вопрос - напишите и мы обязательно ответим!